Kollegium

Allmendinger Hartmut

  • Holztechnik

Ambrosch Rainer

  • Fertigungstechnik

Blum Kerstin

  • Deutsch
  • Gesundheit

Bohnert Ute

  • Gesundheit
  • Wirtschaftswissenschaften

Bothe Martin

  • Gemeinschaftskunde
  • Geschichte
  • Holztechnik

Bühler Bernd

  • Bautechnik
  • Gemeinschaftskunde
  • Geschichte

Dürner Gerd

  • Bautechnik

Encke Dr. Marc

  • Gesundheit

Fendel Viktoria

  • Deutsch
  • Ethik

Frese Jan

  • Gemeinschaftskunde
  • Geschichte
  • Holztechnik

Garhöfer Norbert

  • Fertigungstechnik
  • Metallbautechnik

Gauß Verena

  • Deutsch
  • Englisch

Gebhard Thomas

  • Fertigungstechnik
  • Mathematik

Gloderer Uwe

  • Fertigungstechnik

Gueinzius Jennifer

  • Biologie
  • Deutsch

Gustke Andreas

  • Bautechnik

Hagenmayer Gerhard

  • Fertigungstechnik
  • Wirtschaftswissenschaften

Höss Anja

  • Englisch

Karle Claudius

  • Holztechnik
  • Volks- und Betriebswirtschaftslehre

Kern-Vonier Sabine

  • Mathematik
  • Natur und Technik
  • Sport

Köger Michaela

  • Religion

Kraus Jürgen

  • Erdkunde
  • Sport

Kürner Tanja

  • Deutsch
  • Englisch

Küster Dr. Bettina

  • Biologie
  • Gesundheit

Kwiatkowski-Celofiga Dr. Tina

  • Deutsch
  • Geschichte

Lindel Horst-Peter

  • Elektrotechnik
  • Wirtschaftskunde

Löwe Karsten

  • Fertigungstechnik
  • Metallbautechnik

Meik Benjamin

  • Englisch
  • Gemeinschaftskunde
  • Geschichte

Metz Antje

  • Englisch
  • Ethik
  • Russisch

Meyer Jürgen

Abteilungsleiter Gesundheit, Körperpflege, Berufsvorbereitung

Minder Susanne

  • Körperpflege
  • Religion

Moosmann Peter

  • Elektrotechnik

Nemeth Elke

  • Deutsch
  • Gemeinschaftskunde
  • Religion

Peucker Henrike

  • Deutsch
  • Ethik

Rapp Peter

  • Holztechnik

Rebmann Anne

  • Deutsch
  • Englisch

Riediger Jürgen

  • Metallbautechnik

Ripper Martin

  • Fertigungstechnik

Sauter Rolf

  • Metallbautechnik

Scherdin Janine

  • Informatik
  • Körperpflege

Scherer Klaus

  • Fertigungstechnik

Schneider Oliver

  • Fertigungstechnik
  • Metallbautechnik

Schurr Jochen

Abteilungsleiter Fertigungstechnik, Metallbautechnik, Qualitätsmanagment

Stähle Karlheinz

  • Fertigungstechnik
  • Metallbautechnik

Stögbauer Jochen

  • Metallbautechnik

Strehle Thomas

  • Fertigungstechnik

Striffling Dominique

  • Physik

Thiel Carmen

  • Körperpflege

Thoms Dörte

  • Deutsch
  • Körperpflege

Traub Dietmar

  • Fertigungstechnik
  • Metallbautechnik

Ulmer Petra

  • Gesundheit
  • Wirtschaftskunde

Veit Martin

Abteilungsleiter Bautechnik, Holztechnik, Berufskolleg, Berufsfachschulen

Werner Ralf

  • Englisch
  • Gesundheit

Wolf Daniel

  • Bautechnik
  • Sport

Zahn Dr. med. Heike

  • Biologie
  • Gesundheit
  • Pflege

Zeiher Olga

  • Gesundheit

Zimmermann Anne

  • Energietechnik
  • Fertigungstechnik
X